|
Seconda Prova Gran Premio Esordienti B
Varese - 01/12/2002
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM16855 | |
MARTINELLI VALENTINA |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
01:26.0 (-2.0) |
10
|
|
2 |
LOM16841 | |
REPETTO LAURA |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
01:29.3 (-1.6) |
8
|
|
3 |
LOM15512 | |
CARCANO ELEONORA |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:30.6 (-3.4) |
7
|
|
4 |
LOM15515 | |
BETTAGNO VALENTINA |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:31.5 (-3.5) |
6
|
|
5 |
LOM15510 | |
PIGOLOTTI GAIA |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:37.3 (-3.7) |
5
|
|
6 |
LOM17058 | |
MANESSI CHIARA |
ISPRA N |
1993 |
01:38.3 (-0.9) |
4
|
|
7 |
LOM023753 | |
MARTINELLI SUSANNA |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
01:39.8 (+0.8) |
3
|
|
8 |
LOM023779 | |
CONTI GIULIA |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
01:40.1 (+1.1) |
2
|
|
9 |
LOM17064 | |
DONATI SELENE |
ISPRA N |
1993 |
01:43.4 (-0.9) |
1
|
|
10 |
LOM023437 | |
RODOLA' MARTINA |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:47.3 (-1.6) |
0
|
|
11 |
LOM024526 | |
PALUMBO DEBORA |
LUINO VERBANO N |
1993 |
01:47.6 (-12.4) |
0
|
|
12 |
LOM15605 | |
ANTOGNOLI GIULIA |
NC GALLARATE |
1993 |
01:47.7 (+0.3) |
0
|
|
13 |
LOM15604 | |
RICCARDI FIAMMETTA |
NC GALLARATE |
1993 |
01:48.3 (-0.8) |
0
|
|
14 |
LOM024520 | |
MINAZZI BARBARA |
LUINO VERBANO N |
1993 |
01:49.4 (-10.6) |
0
|
|
15 |
LOM17057 | |
TOGNELLA ELENA |
ISPRA N |
1993 |
01:51.3 (-5.0) |
0
|
|
16 |
LOM015513 | |
BELLETTI SILVIA |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:52.3 (-2.7) |
0
|
|
17 |
LOM15594 | |
MICHEL GIULIA |
NC GALLARATE |
1993 |
01:54.4 (-1.3) |
0
|
|
18 |
16 | |
FERRANDO MARTINA |
NC GALLARATE |
1993 |
01:58.7 |
0
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
12 | |
CARABELLI CHIARA |
ISPRA N |
1994 |
01:40.3 (-2.4) |
10
|
|
2 |
8 | |
FRACASSO EVELIN |
ISPRA N |
1994 |
01:40.5 (-6.8) |
8
|
|
3 |
13 | |
MACCHI BARBARA |
ISPRA N |
1994 |
01:42.3 (-2.2) |
7
|
|
4 |
LOM023119 | |
BELLINI GIULIA |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:53.3 (+1.3) |
6
|
|
5 |
LOM023780 | |
BRIOSCHI CHIARA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:56.0 |
5
|
|
6 |
15 | |
RUFFATO LUANA |
NC GALLARATE |
1994 |
02:13.3 |
4
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM16842 | |
BERNARDI GIANMARCO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
01:18.7 (-0.3) |
10
|
|
2 |
LOM17060 | |
BESTETTI SIMONE |
ISPRA N |
1992 |
01:24.6 (-1.0) |
8
|
|
3 |
LOM16837 | |
VERTEMATI FABIO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
01:25.1 (-2.6) |
7
|
|
4 |
LOM15506 | |
PORTO BONACCI STEFANO |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:26.6 (-0.4) |
6
|
|
5 |
LOM15600 | |
TESTA CARLALBERTO |
NC GALLARATE |
1992 |
01:27.0 (-1.7) |
5
|
|
6 |
LOM15489 | |
VOCINO LUCA |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:27.3 (-0.7) |
4
|
|
7 |
LOM17059 | |
PASQUALINI GIANLUCA |
ISPRA N |
1992 |
01:27.5 (-0.4) |
3
|
|
8 |
LOM024152 | |
GAZZOLI ALESSANDRO |
POL STADIUM |
1992 |
01:27.7 |
2
|
|
9 |
LOM15599 | |
PEREGO DAVIDE |
NC GALLARATE |
1992 |
01:28.0 (-0.3) |
1
|
|
10 |
LOM15490 | |
LUPICA LUCA |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:28.8 (+0.4) |
0
|
|
10 |
LOM15486 | |
VISINONI SIMONE |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:28.8 (-3.2) |
0
|
|
12 |
LOM15497 | |
DI RONCO ANDREA |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:29.1 (+0.1) |
0
|
|
13 |
LOM16839 | |
REPETTO PAOLO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
01:29.2 (-3.2) |
0
|
|
14 |
LOM024516 | |
BOCCI ROBERTO |
LUINO VERBANO N |
1992 |
01:29.4 (-0.6) |
0
|
|
15 |
LOM17229 | |
BOSETTI LUCA |
POL STADIUM |
1992 |
01:29.6 (-11.1) |
0
|
|
16 |
LOM15505 | |
PLEBANI TOMMASO |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:30.0 (+1.0) |
0
|
|
17 |
LOM17232 | |
ALERNI ENEA |
POL STADIUM |
1992 |
01:30.3 (-8.7) |
0
|
|
18 |
LOM16838 | |
SPAGNOLO MARCO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
01:30.9 (+1.6) |
0
|
|
19 |
LOM17066 | |
PELLEGRINO LUCA |
ISPRA N |
1992 |
01:32.4 (+2.8) |
0
|
|
20 |
LOM17086 | |
MAYAUX JULES |
ISPRA N |
1992 |
01:32.6 (+0.4) |
0
|
|
21 |
LOM17240 | |
RUSPINI THOMAS |
POL STADIUM |
1992 |
01:32.8 (-7.5) |
0
|
|
22 |
LOM17074 | |
ARIOLI MASSIMILIANO |
ISPRA N |
1992 |
01:33.3 (-0.9) |
0
|
|
23 |
LOM023764 | |
MALNATI FABIO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
01:34.1 (-0.9) |
0
|
|
24 |
LOM014685 | |
BRAZZELLI KEVIN |
BUSTO N AS |
1992 |
01:34.3 (-4.5) |
0
|
|
25 |
LOM023781 | |
BRIOSCHI MATTEO |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
01:34.8 (-2.2) |
0
|
|
26 |
LOM16016 | |
TOIA GIACOMO |
BUSTO N AS |
1992 |
01:35.8 (-4.2) |
0
|
|
27 |
LOM023116 | |
OSSOLA MIRKO |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:36.7 |
0
|
|
28 |
LOM023778 | |
CROSTA MATTIA |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
01:39.0 (-3.0) |
0
|
|
29 |
LOM024518 | |
REALI MIRKO |
LUINO VERBANO N |
1992 |
01:39.3 (-0.7) |
0
|
|
30 |
LOM015534 | |
BATTISTELLA SAMUELE |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:39.5 (-1.2) |
0
|
|
31 |
10 | |
PREITE FABIO |
ISPRA N |
1992 |
01:40.4 (-5.0) |
0
|
|
32 |
LOM14690 | |
ZANFORLIN OMAR |
BUSTO N AS |
1992 |
01:41.4 (-3.6) |
0
|
|
33 |
LOM024524 | |
GRAMEGNA MORENO |
LUINO VERBANO N |
1992 |
01:45.4 (-2.6) |
0
|
|
34 |
LOM15608 | |
FERRARIO MARCO |
NC GALLARATE |
1992 |
01:46.0 (-1.5) |
0
|
|
35 |
LOM15502 | |
LANZI LUIGI |
VARESE OLONA N |
1992 |
01:46.6 (+1.6) |
0
|
|
36 |
LOM024522 | |
ZEN ANDREA |
LUINO VERBANO N |
1992 |
01:48.9 (-1.1) |
0
|
|
37 |
22 | |
VENDRAMINI ANDREA |
ISPRA N |
1992 |
09:99.0 |
0
|
|
|
LOM15603 | |
STABELLI ALESSANDRO |
NC GALLARATE |
1992 |
Squal. per arrivo irreg. fraz dorso |
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
6 | |
BRUGNONI DAVIDE |
ISPRA N |
1993 |
01:28.7 (+1.0) |
10
|
|
2 |
18 | |
DI FRANCESCO ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
01:29.0 |
8
|
|
3 |
17 | |
LENARDON GIACOMO |
ISPRA N |
1993 |
01:31.6 |
7
|
|
4 |
19 | |
BOLOGNESI ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
01:32.3 |
6
|
|
5 |
LOM023765 | |
LAMPERTI EDOARDO |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
01:32.9 (-2.7) |
5
|
|
6 |
7 | |
BELLIN TOMMASO |
ISPRA N |
1993 |
01:35.4 (-3.6) |
4
|
|
7 |
LOM023115 | |
FISCO ALBERTO |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:37.0 (-4.0) |
3
|
|
8 |
9 | |
ALLIERI GIOVANNI |
ISPRA N |
1993 |
01:37.1 (-0.9) |
2
|
|
9 |
21 | |
MONTEGGIA MATTIA |
ISPRA N |
1993 |
01:38.6 |
1
|
|
10 |
LOM023114 | |
CONTI TOMMASO |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:40.0 (-2.0) |
0
|
|
11 |
LOM024523 | |
PASTORE LUIGI |
LUINO VERBANO N |
1993 |
01:40.9 (-4.1) |
0
|
|
12 |
20 | |
BELARDI STEFANO |
ISPRA N |
1993 |
01:41.0 |
0
|
|
13 |
11 | |
AIROLDI DANIEL |
ISPRA N |
1993 |
01:45.1 |
0
|
|
14 |
LOM023117 | |
PICCINELLI STEFANO |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:45.6 (+1.6) |
0
|
|
15 |
LOM00001 | |
SOTTILE FABRIZIO |
BUSTO N AS |
1993 |
01:50.8 |
0
|
|
16 |
LOM023436 | |
TROMBIN KEVIN |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:54.4 (+2.7) |
0
|
|
|
LOM023118 | |
ZAMPATTI FILIPPO |
VARESE OLONA N |
1993 |
Rit. |
|
|
|
Gara num. 5: Staffetta 4X50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9053 | |
ROBUR ET FID -A- ES. B F |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
03:06.4 |
20 (0:45.0, )
|
|
|
| |
(MARTINELLI SUSANNA , BRIOSCHI CHIARA , CONTI GIULIA , MARTINELLI VALENTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9044 | |
VARESE OLONA -A- ES. B F |
VARESE OLONA N |
1994 |
03:15.7 |
16 (0:45.0, )
|
|
|
| |
(BETTAGNO VALENTINA , CARCANO ELEONORA , BELLINI GIULIA , RODOLA' MARTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9056 | |
ISPRA N -B- ES. B F |
ISPRA N |
1994 |
03:27.7 |
14 (0:52.0, )
|
|
|
| |
(DONATI SELENE , MACCHI BARBARA , CARABELLI CHIARA , MANESSI CHIARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 6: Staffetta 4X50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9057 | |
ROBUR ET FID -B- ES. B M |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
02:42.0 |
20 (04.0, )
|
|
|
| |
(SPAGNOLO MARCO , CROSTA MATTIA , LAMPERTI EDOARDO , BERNARDI GIANMARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9098 | |
VARESE OLONA -B- ES B M |
VARESE OLONA N |
1993 |
02:44.1 |
16 (39.0, )
|
|
|
| |
(PLEBANI LORENZO , FISCO ALBERTO , DI RONCO ANDREA , LUPICA ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9005 | |
ISPRA NU -A- ES. B M |
ISPRA N |
1993 |
02:45.1 |
14 (41.0, )
|
|
|
| |
(PELLEGRINO LUCA , MAYAUX JULES , LENARDON GIACOMO , BESTETTI SIMONE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9097 | |
ROBUR ET FIDES -A- ES B M |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
02:53.3 |
12 (42.0, )
|
|
|
| |
(REPETTO PAOLO , MALNATI FABIO , VERTEMATI FABIO , BRIOSCHI MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9006 | |
ISPRA NU -B- ES. B M |
ISPRA N |
1993 |
02:58.7 |
10 (46.0, )
|
|
|
| |
(ARIOLI MASSIMILIANO , PASQUALINI GIANLUCA , BOLOGNESI ANDREA , BELLIN TOMMASO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9096 | |
BUSTO N -A- ES B M |
BUSTO N AS |
1993 |
03:05.0 |
8 (43.0, )
|
|
|
| |
(BRAZZELLI KEVIN , CASTIGLIONI RICCARDO , ZANFORLIN OMAR , TOIA GIACOMO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9043 | |
VARESE OLONA -A- ES. B M |
VARESE OLONA N |
1993 |
03:05.8 |
6 (43.0, )
|
|
|
| |
(OSSOLA MIRKO , CONTI TOMMASO , BATTISTELLA SAMUELE , PICCINELLI STEFANO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9013 | |
LUINO VERBAN -A- ES. B M |
LUINO VERBANO N |
1993 |
03:20.4 (-9.6) |
4 (51.0, )
|
|
|
| |
(REALI MIRKO , ZEN ANDREA , GRAMEGNA MORENO , BOCCI ROBERTO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 7: Staffetta 4X50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9053 | |
ROBUR ET FID -A- ES. B F |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
03:10.9 |
20 (46.0, )
|
|
|
| |
(CONTI GIULIA , MARTINELLI SUSANNA , DEYACE CAROLINA , REPETTO LAURA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9056 | |
ISPRA N -B- ES. B F |
ISPRA N |
1994 |
03:18.9 |
16 (47.0, )
|
|
|
| |
(MANESSI CHIARA , MACCHI BARBARA , TOGNELLA ELENA , FRACASSO EVELIN ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9044 | |
VARESE OLONA -A- ES. B F |
VARESE OLONA N |
1994 |
03:35.8 |
14 (04.0, )
|
|
|
| |
(PIGOLOTTI GAIA , BELLINI GIULIA , RODOLA' MARTINA , BELLETTI SILVIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9026 | |
NC GALLARATE -A- ES. B F |
NC GALLARATE |
1994 |
03:38.2 |
12 (58.0, )
|
|
|
| |
(RUFFATO LUANA , MICHEL GIULIA , RICCARDI FIAMMETTA , ANTOGNOLI GIULIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 8: Staffetta 4X50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9005 | |
ISPRA NU -A- ES. B M |
ISPRA N |
1993 |
02:47.2 |
20 (40.0, )
|
|
|
| |
(PASQUALINI GIANLUCA , BRUGNONI DAVIDE , VENDRAMINI ANDREA , LENARDON GIACOMO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9043 | |
VARESE OLONA -A- ES. B M |
VARESE OLONA N |
1993 |
02:48.6 |
16 (44.0, )
|
|
|
| |
(DI RONCO ANDREA , PORTO BONACCI STEFANO , VOCINO LUCA , VISINONI SIMONE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9057 | |
ROBUR ET FID -B- ES. B M |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
02:49.2 |
14 (44.0, )
|
|
|
| |
(BRIOSCHI MATTEO , LAMPERTI EDOARDO , REPETTO PAOLO , BERNARDI GIANMARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9049 | |
POL STADIUM -A- ES. B M |
POL STADIUM |
1992 |
02:49.4 |
12 (43.0, )
|
|
|
| |
(BOSETTI LUCA , RUSPINI THOMAS , ALERNI ENEA , GAZZOLI ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9025 | |
NC GALLARATE -A- ES. B M |
NC GALLARATE |
1993 |
02:59.9 |
10 (04.0, )
|
|
|
| |
(PEREGO DAVIDE , STABELLI ALESSANDRO , FERRARIO MARCO , TESTA CARLALBERTO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9006 | |
ISPRA NU -B- ES. B M |
ISPRA N |
1993 |
03:03.6 |
8 (04.0, )
|
|
|
| |
(BELLIN TOMMASO , MONTEGGIA MATTIA , PELLEGRINO LUCA , DI FRANCESCO ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9031 | |
ISPRA NU -C- ES. B M |
ISPRA N |
1993 |
03:21.3 |
6 (47.0, )
|
|
|
| |
(ALLIERI GIOVANNI , PREITE FABIO , AIROLDI DANIEL , BELARDI STEFANO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9098 | |
VARESE OLONA -B- ES B M |
VARESE OLONA N |
1993 |
03:27.8 |
4 (50.0, )
|
|
|
| |
(CONTI TOMMASO , BATTISTELLA SAMUELE , TROMBIN KEVIN , FISCO ALBERTO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 9: Staffetta 4X50 mt. Rana - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9044 | |
VARESE OLONA -A- ES. B F |
VARESE OLONA N |
1994 |
03:30.0 |
20 (51.1, )
|
|
|
| |
(CARCANO ELEONORA , BELLETTI SILVIA , PIGOLOTTI GAIA , BETTAGNO VALENTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9053 | |
ROBUR ET FID -A- ES. B F |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
03:35.6 |
16 (46.0, )
|
|
|
| |
(MARTINELLI VALENTINA , BRIOSCHI CHIARA , DEYACE CAROLINA , REPETTO LAURA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9056 | |
ISPRA N -B- ES. B F |
ISPRA N |
1994 |
03:39.6 |
14 (52.0, )
|
|
|
| |
(DONATI SELENE , TOGNELLA ELENA , FRACASSO EVELIN , CARABELLI CHIARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9026 | |
NC GALLARATE -A- ES. B F |
NC GALLARATE |
1994 |
03:54.4 |
12 (1:00.0, )
|
|
|
| |
(FERRANDO MARTINA , RICCARDI FIAMMETTA , ANTOGNOLI GIULIA , MICHEL GIULIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 10: Staffetta 4X50 mt. Rana - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9043 | |
VARESE OLONA -A- ES. B M |
VARESE OLONA N |
1993 |
03:01.1 |
20 (46.0, )
|
|
|
| |
(VISINONI SIMONE , VOCINO LUCA , LUPICA LUCA , PORTO BONACCI STEFANO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9005 | |
ISPRA NU -A- ES. B M |
ISPRA N |
1993 |
03:03.1 |
16 (04.0, )
|
|
|
| |
(DI FRANCESCO ANDREA , BRUGNONI DAVIDE , MONTEGGIA MATTIA , ARIOLI MASSIMILIANO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9025 | |
NC GALLARATE -A- ES. B M |
NC GALLARATE |
1993 |
03:11.4 |
14 (04.0, )
|
|
|
| |
(STABELLI ALESSANDRO , PEREGO DAVIDE , TESTA CARLALBERTO , FERRARIO MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9006 | |
ISPRA NU -B- ES. B M |
ISPRA N |
1993 |
03:12.8 |
12 (46.0, )
|
|
|
| |
(BOLOGNESI ANDREA , MAYAUX JULES , BELARDI STEFANO , BESTETTI SIMONE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9057 | |
ROBUR ET FID -B- ES. B M |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
03:14.0 |
10 (04.0, )
|
|
|
| |
(VERTEMATI FABIO , MALNATI FABIO , CROSTA MATTIA , SPAGNOLO MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9095 | |
BUSTO N -B- ES B M |
BUSTO N AS |
1993 |
03:27.6 |
8 (49.0, )
|
|
|
| |
(CASTIGLIONI RICCARDO , NERI FEDERICA , TOIA GIACOMO , SOTTILE FABRIZIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9098 | |
VARESE OLONA -B- ES B M |
VARESE OLONA N |
1993 |
03:36.5 |
6 (04.0, )
|
|
|
| |
(PLEBANI TOMMASO , PICCINELLI STEFANO , ZAMPATTI FILIPPO , TROMBIN KEVIN ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9031 | |
ISPRA NU -C- ES. B M |
ISPRA N |
1993 |
03:43.8 |
4 (55.0, )
|
|
|
| |
(PREITE FABIO , ALLIERI GIOVANNI , AIROLDI DANIEL , VENDRAMINI ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|